Губернатор Рязанской области оценил посевы зерновых культур более чем в тридцати сельхозпредприятиях региона

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Рязанской области оценил посевы зерновых культур более чем в тридцати сельхозпредприятиях региона

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев оценил посевы озимой пшеницы, ярового ячменя, сурепицы и подсолнечника более чем в тридцати сельхозпредприятиях региона. Их осмотр осуществлялся в рамках рабочей поездки в семь районов области в среду, 7 июля.

В объезде также приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, члены регионального правительства, депутаты облдумы, главы муниципальных районов и руководители ведущих сельхозпредприятий области.

В рамках поездки они, в частности, осмотрели посевы пшеницы в СПК им. Ленина Старожиловского района, подсолнечника на маслосемена в ООО «УхоловоАгро», а также ознакомились с зерносушилкой в СПК «Ряжский агроцентр» и комплексом по послеуборочной подготовке и сушке зерна в п. Можары Сараевского района. В последнем хозяйстве делегация посетила цех по производству муки высшего сорта и зернохранилища.

В интервью журналистам Олег Ковалёв признался, что впечатления об осмотренных хозяйствах у него самые разные: как негативные, так и позитивные. «Я раскритиковал поля одного из депутатов областной Думы, – рассказал он, – Крупное хозяйство, но поля не очень хорошие – все загрязнены сорняками». В тоже время глава региона подчеркнул, что «крестьяне сделали всё, что смогли. «Рука не поднимается кого-то ругать, – отметил Олег Ковалёв, – ведь эффект их работы снизили погодные условия».

В целом же губернатор подчеркнул, что в регионе сложилась хорошая команда специалистов, которой по плечу решать серьёзные задачи по развитию агропромышленного комплекса Рязанской области. «У нас немало хозяйств, которые серьёзно подходят к решению вопроса складирования и переработки зерновых, – подчеркнул глава региона, – они всегда могут рассчитывать на поддержку областного правительства».

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)