Кукурузоводы России обменялись опытом в Рязани

Фильтры

Регион

Новости

Кукурузоводы России обменялись опытом в Рязани

10 сентября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области прошло Всероссийское совещание «Формирование системы обеспечения регионов России семенами гибридной кукурузы и сопровождение ее выращивания современными агротехнологиями», сообщили в региональном правительстве.

Рязанская область не случайно избрана местом проведения совещания, так как здесь наработан большой опыт выращивания кукурузы с учетом особенностей погодных условий. С 1989 года в области существует полигон, где выращивают гибриды кукурузы отечественной и зарубежной селекции.

Эта культура широко применяется в животноводстве для корма скота. В области есть хорошие перспективы для увеличения производства кукурузы, которая востребована сельхозпредприятиями. В последнее время отработаны технологии, которые позволяют получать не только высокий урожай силосной массы, но и зерновой смеси.

В рамках семинара его участники также посетили ООО «Малинищи», ЗАО «Октябрьское» и ООО «Пронское», где осмотрели поля кукурузы и технику, применяемую для ее возделывания и уборки.

Источник: РИФ-Новости

Также в разделе

Комментарии (0)