Министерство сельского хозяйства Рязанской области будет реформировано

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства Рязанской области будет реформировано

Министерство сельского хозяйства Рязанской области будет реформировано. Об этом заявил губернатор Олег Ковалев на пресс-конференции в среду, 26 мая. Он пояснил что будут усилены службы, помогающие крестьянам в сбыте произведенного продукции и занимающиеся оценкой эффективности работы сельхозпроизводителей. «Кто неэффективно работает – умрет. Я имею в виду не в натуральном, а в фигуральном смысле», - пояснил губернатор.

Поясняя мысль о поддержке сбыта, Олег Ковалев отметил три направления. Первое – помощь в сохранении произведенной продукции. По словам губернатора, область получила добро на кредитование строительства картофелехранилищ. Это позволит хозяйствам продавать картофель не «с поля», а зимой, когда его цена значительно выше. Во вторых, губернатор напомнил, что область работает в направлении развития животноводства и переработки злаковых для увеличения внутреннего потребления зерна. В качестве третьего направления Олег Ковалев назвал поддержку продвижения сельхозпродукции на внешние рынки, то есть за пределы Рязанской области. «Остальное все - сами. Я же все равно не пойду на ферму быкам хвосты крутить. Это дело того, кто там работает», - заключил губернатор.

По словам Олега Ковалева, планируется также сделать гибкой систему поддержки рязанских сельхозпроизводителей. «Должна быть не тупая, а умная система», - высказал убеждение губернатор. Как пример он привел субсидии на молоко, которые должны быть выше летом, когда закупочная цена падает, и ниже зимой, когда цена растет. «Крестьянин не должен сидеть, почивать на лаврах и ждать, когда ему с неба упадет яблоко. Он должен активно работать», - подчеркнул губернатор.

Источник: rzn.info

Также в разделе

Комментарии (0)