Посевная площадь в Рязанской области увеличилась на 6 тыс га

Фильтры

Регион

Новости

Посевная площадь в Рязанской области увеличилась на 6 тыс га

Посевная площадь в этом году в Рязанской области увеличилась на 6 тыс. гектаров и составила 774,5 тыс. га. Область полностью обеспечена семенами яровых зерновых культур и картофеля, пишет ИА «Казах-Зерно».

«В настоящее время завершается приобретение семян сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы, которые не выращиваются на территории области. На уровне прошлого года планируется внесение минеральных удобрений. Готовность основных видов сельхозтехники составляет 85%. К началу весенних полевых работ все хозяйства будут полностью обеспечены льготным топливом.

В ходе совещания в правительстве области глава региона Олег Ковалев дал поручение пересмотреть в сторону увеличения объемы вносимых удобрений, а также исключить возможность использования в ходе сева некондиционных семян.

«Семена, удобрения, технологии - вот три слагаемых хорошего урожая», - подчеркнул он.

Особое внимание глава региона обратил на газификацию зерносушилок, которую потребовал провести до начала уборочных работ. Он также дал поручение рассмотреть возможность централизованной доставки топлива сельхозпредприятиям.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)