Продукция Рязанской области на «Зелёной неделе» заинтересовала зарубежные сельскохозяйственные компании

Фильтры

Регион

Новости

Продукция Рязанской области на «Зелёной неделе» заинтересовала зарубежные сельскохозяйственные компании

Завершены официальные мероприятия крупнейшей агропромышленной международной выставки «Зеленая неделя-2009», в которой принимает участие делегация Рязанской области.

В этом году выставку впервые посетил Председатель Правительства России Владимир Путин. В церемонии открытия приняла участие официальная делегация Российской Федерации во главе с Министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым.

Рязанская область стала участником берлинской выставки в седьмой раз, разместив экспозицию на площади 60 кв.м. Лучшие образцы своей продукции представили более 40 сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Стенд посетили министр сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей Германии Ильзе Айгнер, министр экономики Германии Михаэль Глосс, делегации Австрии, Швейцарии, Голландии. Они отметили высокий уровень организации экспозиции и качество представленной продукции. В частности, голландцы проявили интерес к закупкам в Рязанской области рапса и подсолнечника для производства биодизеля и масла.

Рязанская делегация провела переговоры с рядом зарубежных компаний по поставкам в регион сельхозтехники, оборудования для переработки мяса, молочных заводов, консервной промышленности. Зарубежные компании проявили интерес к чайной, кондитерской, ликероводочной продукции, консервам, кукурузному маслу и меду, которые производятся в Рязанском регионе.

Кроме того, руководство сельскохозяйственной школы из города Целле изъявило желание возобновить контакты с Рязанским агротехнологическим университетом и направить в мае 2009 года в Рязанскую область группу студентов. В настоящее время выставка открыта для рядовых посетителей. Завершится «Зеленая неделя» 25 января.

Источник: РИА 7 новостей

Также в разделе

Комментарии (0)