Производство муки в Рязанской области за 5 лет выросло в 1,7 раза

Фильтры

Регион

Новости

Производство муки в Рязанской области за 5 лет выросло в 1,7 раза

По оперативным данным, предприятия мукомольно-крупяной промышленности Рязанской области за 2017 год переработали 555,7 тыс. тонн зерна.



Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», при условии максимальной загруженности мощностей предприятия способны перерабатывать более 700 тыс. тонн продовольственного зерна в год.

В настоящее время мукомольная отрасль представлена такими предприятиями как АО «Рязаньзернопродукт», АО «Михайловхлебопродукты», ООО «Рязньэлеватор», ООО «Хрущевозернопродукт», ОАО «Скопинхлебопродукт», ООО «Мукомол», ООО «Жито» и другими.

В 2017 году мукомольными предприятиями Рязанской области произведено 440 тыс. тонн муки, что выше показателя пятилетней давности в 1,7 раза.

Рост производства муки обусловлен, прежде всего, вводом в 2014 году в эксплуатацию новой мельницы на АО «Рязаньзернопродукт». Мощность крупнейшего мельничного комплекса позволяет перерабатывать 1400 тонн зерна в сутки. АО «Рязаньзернопродукт» является основным потребителем продовольственного зерна в регионе, на его долю приходится более 70% объема вырабатываемой муки и более 80% - крупы. В ближайшие годы здесь планируют построить еще один мельничный комплекс мощностью переработки 1500 тонн зерна в сутки.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть