Рязанская область получит 50 тыс. т зерна из федерального интервенционного зернового фонда

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область получит 50 тыс. т зерна из федерального интервенционного зернового фонда

Во вторник,22 марта, губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания президиума регионального правительства сообщил, что Рязанская область заявлена как получатель 50 тыс. т. фуражного зерна из федерального интервенционного зернового фонда. Причём, по словам главы региона, это будет осуществлено не через торги, а путём централизованного распределения. Такую поддержку федерального центра получат все регионы, которые пострадали от засухи.

«Федеральная помощь позволит нам пополнить кормовую базу животноводства, оказать поддержку хозяйствам, занимающимся производством молока, мяса птицы и свинины, чтобы они не снижали поголовья, надоев молока и производства мяса», – отметил Олег Ковалёв.

Губернатор поручил министерству сельского хозяйства Рязанской области заняться вопросом распределения федеральной помощи, делая это «объективно и открыто». Олег Ковалёв особо подчеркнул необходимость установления жесткого контроля за использованием фуражного зерна по назначению, «чтобы ни один килограмм не ушёл на сторону».

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)