Рязанская область: Яровой сев проведут на площади 545 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: Яровой сев проведут на площади 545 тыс. га

В Рязанской области, по предварительным данным, весной предстоит провести яровой сев на площади 545 тыс. га, что превышает уровень 2013 года на 93 тыс. га.

Как заявил на совещании министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев, в структуре яровых зерновых культур сельхозтоваропроизводители планируют значительно увеличить площади под яровой пшеницей, ячменем, кукурузой на зерно, из масличных культур - соей и горчицей. Однако с учетом озимых весь зерновой клин в 2014 году уменьшится по сравнению с текущим годом на 30 тыс. га. Планируется увеличение посевных площадей под масличными культурами, картофелем и овощами, кукурузой на силос. Посевы сахарной свеклы останутся на уровне текущего года.

«Время до начала весеннего сева есть, поэтому исходя из финансовых возможностей, наличия семян и других ресурсов структуру посевных площадей на 2014 год необходимо корректировать. Наша задача - подобрать такие культуры, которые востребованы рынком. Кроме этого, в посевах должны быть культуры с различными агротехническими сроками сева, созревания и уборки. Тогда мы сможем избежать неоправданных потерь при их выращивании», – отметил Дитрий Андреев.

«В 2014 году аграриям потребуется 79 тыс. тонн семян яровых культур, на сегодня в регионе уже имеется в наличии 91,4%, оставшееся предстоит подготовить», - уточнили  ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть