Рязанская область: завершается уборка кукурузы на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Рязанская область: завершается уборка кукурузы на зерно

В Рязанской области продолжается уборка кукурузы на зерно и подсолнечника на маслосемена, а также  сахарной свёклой. «В этом году в нечернозёмной полосе их уборка из-за осенних дождей сместилась на ноябрь. Но аграриям это не помеха, поскольку современная техника позволяет убирать урожай даже при отрицательных температурах», - отметили ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

Так, по оперативной информации на 29 ноября в Рязанской области кукуруза на зерно убрана на площади 9,2 тыс. га, намолочено 56,5 тыс. тонн (это на 53 % больше, чем на аналогичную дату 2012 года), урожайность составила 61,4 ц/га. В ближайшую неделю планируется убрать оставшиеся 3 тыс. га.

Что касается подсолнечника, то он убран на площади 28,5 тыс. га, осталось убирать 1,9 тыс. га. Намолочено 50,0 тыс. тонн (+ 17 % к уровню прошлого года), урожайность - 17,4 ц/га.

По состоянию на 29 ноября в Рязанской области сахарная свекла убрана на площади 6080 га, что составляет 97% от посевных площадей. Урожай корнеплодов - 245 тыс. тонн, средняя урожайность - 403,5 ц/га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)