Рязанские аграрии намерены в этом году собрать полтора миллиона тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Рязанские аграрии намерены в этом году собрать полтора миллиона тонн зерна

Общая площади посевов в Рязанской области в 2011 году увеличена на 30 тысяч гектаров по сравнению с 2010 годом и составит 765 тысяч гектаров, сообщил губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

"Подготовка к весенним полевым работам в Рязанской области в самом разгаре. Зяби вспахано более 365 тысяч гектаров, рост к прошлому году составляет 14%. Весенний сев предстоит провести на площади 361 тысяч гектаров, это на 11% больше. Будут увеличены площади яровых зерновых, картофеля, сахарной свеклы, овощей, масличных и кормовых культур", - сказал Ковалев во вторник в Брянске на заседании совета ЦФО по вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ и повышения эффективности развития животноводства.

По словам главы региона, несмотря на последствия прошлогодней засухи, в 2011 году рязанские аграрии планируют получить урожай не менее полутора миллионов тонн зерна, что соответствует уровню рекордных 2008-2009 годов.

"Для проведения посевной хозяйства области, в основном, обеспечены семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами. Сельхозтехника готова на 90%", - отметил губернатор.

Ковалев уточнил, что в областном бюджете 2011 года на поддержку АПК заложено более 1,208 миллиарда рублей, что на 33,1 миллиона рублей превышает уровень 2010 года.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)