Уборка зерновых культур началась в Рязанской области

Фильтры

Регион

Новости

Уборка зерновых культур началась в Рязанской области

Уборка зерновых культур началась в хозяйствах Рязанской области, сообщил РИА Новости губернатор Рязанской области О. Ковалев.

«В хозяйствах Рязанской области приступили к уборке зерновых культур. Первыми к сезонным полевым работам приступили аграрии Сараевского района. Пробные обмолоты начались также в Милославском, Щацком и Захаровском районах. Общая площадь зерновых в области составляет более 500 тысяч гектаров. С учетом озимых и яровых посевов валовой сбор зерновых культур в текущем году прогнозируется на уровне 1,25 - 1,5 млн тонн», - сказал губернатор.

По его словам, состоялось совещание представителей АПК региона, где была проанализирована подготовка к уборочной компании.

«Необходимые условия для успешного проведения сезонных работ обеспечены. Регион полностью готов к уборке зерновых. На развитие АПК региона с начала 2009 года из бюджетов всех уровней направлено 1,1 млрд рублей - на 184 млн рублей больше, чем в соответствующем периоде прошлого года», - пояснил Ковалев.

Он добавил, что банками были предоставлены возможности кредитования аграрных хозяйств под фиксированный процент. Объемы краткосрочного кредитования села составили 3,6 млрд рублей, что на 600 млн рублей превышает показатели соответствующего периода 2008 года.

Губернатор отметил, что средства были направлены, в частности, на приобретение дизельного топлива и бензина, минеральных удобрений, обновление

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)