В десяти районах Рязанской области ведутся весенние полевые работы

Фильтры

Регион

Новости

В десяти районах Рязанской области ведутся весенние полевые работы

По оперативной информации, на 19 апреля к проведению весенних полевых работ приступили хозяйства Кораблиснкого, Михайловского, Новодеревенского, Пителинского, Пронского, Ряжского, Сасовского, Скопинского, Ухоловского и Шиловского районов.

Подкормка многолетних трав проведена на площади 2605 га (2,4 % от посевной площади по области), в Новодеревенском районе подкормлено 1839 га (33,3%). В четырех районах области приступили к подкормке озимых зерновых культур (1750 га - 0,6%). В целях закрытия влаги на полях началось боронование зяби и многолетних трав.

Несмотря на позднюю весну, темпы полевых работ в регионе находятся на уровне прошлого года. В ближайшие дни при сохранении благоприятных погодных условий хозяйства планируют приступить к яровому севу, пишет ИА "Казах-Зерно".

Сельхозпредприятия региона обеспечены всеми необходимыми для проведения сева материально-техническими ресурсами. Хозяйства приобретают топливо по льготным ценам (на 28 % ниже оптовых). Всего в марте-апреле текущего года по льготным ценам приобретено 6,3 тыс. тонн дизельного топлива. Хозяйствами региона закуплено 85,6 тыс. тонн минеральных удобрений, что на уровне прошлого года.

Область полностью обеспечена семенами яровых зерновых культур и картофеля. В настоящее время завершается приобретение семян сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы, которые не выращиваются на территории области. На уровне прошлого года планируется внесение минеральных удобрений. Готовность основных видов сельхозтехники составляет 86-90%, сообщили в пресс-центре областной администрации.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)