В интервенционный фонд из хозяйств Рязанской области поступило 231 тыс. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В интервенционный фонд из хозяйств Рязанской области поступило 231 тыс. т зерна

Состоялся совместный брифинг первого заместителя председателя правительства Рязанской области В.Ионова и министра сельского хозяйства и продовольствия региона Н.Шестакова, сообщает РИА "7 НОВОСТЕЙ".

Н.Шестаков сообщил, что сельхозпроизводителями Рязанской области в интервенционный фонд продана 231 тыс. т зерна. Говоря в целом об экспорте российского зерна, Н.Шестаков отметил, что в Рязанской области есть для этого потенциал, однако достаточную для экспорта партию сформировать сложно, поскольку сложно набрать "солидный объем" одного вида зерна.

"На Всемирном зерновом форуме достаточно амбициозно были заявлены планы по производству сельхозпродукции, так объем производства зерна к 2030 году планируется довести до 135 млн т, и из них на экспорт отправлять 40-50 млн т. Это достаточно амбициозные задачи, но то, что форум проведен в России, подчёркивает значимость, которую страна приобрела за последнее десятилетие и показала всему миру, что у нас имеется достаточный потенциал развития агропромышленного комплекса. И мы его неплохо используем", - сказал Н.Шестаков.

Источник: РИА 7 новостей

Также в разделе

Комментарии (0)