В Рязанской области намолочено более 1 млн. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области намолочено более 1 млн. т зерна

По состоянию на 18 августа в Рязанской области в ходе уборки урожая преодолён рубеж в 1 млн. т зерна. Об этом сообщил губернатор Олег Ковалёв в ходе заседания президиума регионального правительства.

В связи с этим губернатор поздравил хлеборобов региона и всех тружеников села с достижением высокого результата и выразил благодарность за их нелёгкий, самоотверженный труд. Олег Ковалёв подчеркнул, что такой хороший урожай в непростых погодных условиях получен во многом благодаря профессионализму и добросовестной работе механизаторов, комбайнёров, водителей, а также руководителей, специалистов сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств.

Наибольший вклад вносят земледельцы Сараевского, Новодеревенского, Михайловского, Милославского и Кораблинского районов. Особые слова благодарности губернатор адресовал хозяйствам, добившимся наивысшей урожайности – около 40 ц/га при средней урожайности по области 33,4 ц/га. «Уборка зерновых продолжается, мы рассчитываем собрать урожай на уровне прошлого года. Наряду с проведением уборочных работ земледельцы ведут ещё и работы по вспашке зяби, подготовке полей под озимые, продолжают заготавливать корма, – отметил Олег Ковалёв. – Прошу министерство финансов и министерство сельского хозяйства области обеспечить своевременное перечисление всех необходимых средств для нужд сельского хозяйства с тем, чтобы селяне смогли выполнить все запланированные работы».

Источник: 7info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть