В Рязанской области подорожала пшеничная мука

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области подорожала пшеничная мука

Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о результатах еженедельного наблюдения за уровнем розничных цен на социально значимые продовольственные товары, сообщает сайт регионального правительства. По данным министерства, анализ потребительских цен на пшеничную муку, ржаной, ржано-пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первых и вторых сортов показал, что в Рязани в первом полугодии 2012 года стоимость товаров оставалась стабильной. Средняя цена на пшеничную муку снизилась на 3,1%, на хлеб из ржаной муки — на 1,2%. Цена на хлеб из пшеничной муки в течение этого года не менялась. В июле текущего года на 0,7% подорожала пшеничная мука, при этом изменение цены на хлеб не зафиксировано.

Средняя цена одного килограмма пшеничной муки в розничной сети областного центра составляет 19,63 рубля. По этому показателю Рязань занимает 10 место среди 15 регионов ЦФО России. Наиболее высокая цена отмечается в Смоленске — 24,74 рубля, самая низкая стоимость в Твери - 17,32 рубля.



По информации министерства экономического развития и торговли области, в июле текущего года продолжается тенденция к росту цен на продовольственное и фуражное зерно, что связано с погодными условиями и повышением цен на зерно на мировом рынке. Также в связи с увеличением оптовых цен на сахарную свёклу в июле отмечается подорожание сахара на 3,3%. В то же время заметно подешевели пшено — на 4,4%, яблоки — на 3,5% и мороженая рыба — на 2,5%.

Источник: mediaryazan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)