В Рязанской области реализуется проект по созданию комплекса глубокой переработки зерна кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области реализуется проект по созданию комплекса глубокой переработки зерна кукурузы

ГК ОАО «АСТОН» (Ростов), один из крупнейших российских производителей продуктов питания, реализует на базе ОАО «Ибредькрахмалпатока» в Рязанской области инвестиционный проект по созданию кормовой базы для сельхозпредприятий на основе побочных продуктов и цеха по производству глюкозных сиропов.
Ориентировочная стоимость проекта составляет 2,6 млрд. рублей, проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре администрации области. Реализация проекта по созданию комплекса глубокой переработки зерна кукурузы осуществляется в два этапа. Первый - строительство корпуса по производству глюкозных сиропов - завершен в декабре прошлого года.

В марте 2012 года цех пущен в эксплуатацию. В настоящее время реализуется 2-й этап - строительство цеха по производству сырого крахмала и современных очистных сооружений, а также механизированного склада для хранения зерна вместимостью 29,5 тыс. тонн.

Выход предприятия на проектную мощность позволит увеличить объем переработки зерна кукурузы с 250 до 700 тонн в сутки. С начала 2012 года в ОАО «Ибредькрахмалпатока» произведено 3390 тонн пищевого крахмала и 5712 тонн технического, 18093 тонн крахмальной патоки. Реализовано продукции на сумму 583,5 млн. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)