В Рязанской области выросли запасы зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области выросли запасы зерна

По состоянию на 15 мая 2017 года запасы зерна на хлебоприемных предприятиях Рязанской области составляли 198,1 тыс. тонны, в том числе   пшеницы 158,1 тыс. тонны, фонд предприятий составил 76,8 тыс. тонны, в т. ч. пшеницы 53,3 тыс. тонны.

На аналогичную дату 2016 года имелось зерна: всего 186,5 тыс. тонны, в т. ч. пшеницы 145,4 тыс. тонны, в фонде предприятий находилось 66,7 тыс. тонны зерна, в т. ч. пшеницы 46,8 тыс. тонны, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

По данным областного минсельхоза, за прошедшую неделю снизилась закупочная цена на гречиху на 1000 руб./т.

«В начале 2017 года произошло небольшое снижение  закупочных цен  на пшеницу как в целом по стране, так и в Рязанской области. Многие мукомольные предприятия после череды новогодних и рождественских праздников вышли с более низкими закупочными ценами на зерно. Причина – снизившийся спрос на муку, поскольку многие покупатели еще имели ее запасы и не торопились закупать значительные объемы, ожидая просадки цен. В итоге цены на муку тоже начали снижаться, хотя и невысокими темпами», - поясняют в ведомстве.

«Весной 2017 года произошла  стабилизация цен на зерно. Возможна небольшая коррекция закупочных цен вверх вследствие сокращения запасов в конце сезона», - считают областные специалисты.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)