В течение марта Россия планирует поставить в Афганистан 18 тыс. тонн муки

Фильтры

Регион

Новости

В течение марта Россия планирует поставить в Афганистан 18 тыс. тонн муки

По решению руководства страны и по просьбе Президента Афганистана Хамида Карзая в начале года МЧС России начало оказывать продовольственную помощь афганскому населению. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ.

С 15 января в Афганистан осуществляется поставка 18 тыс. тонн муки. Мука поставляется 274 железнодорожными вагонами из Центральной России. Их загрузка происходит на станции "Рязань-2", оттуда они следуют в Афганистан. Вагоны разгружаются на узбекско-афганской границе на станции Хайратон, где российский гуманитарный груз передается афганской стороне.

В настоящее время уже поставлено больше половины вагонов с мукой, а полностью эту гуманитарную акцию МЧС России планирует завершить в течение месяца.

Это только первый этап гуманитарного содействия Афганистану. В дальнейшем помощь этой стране будет оказываться в том числе совместно со Всемирной продовольственной программой ООН за счет российского взноса в эту организацию. Вместе с ВПП ООН МЧС планирует поставить в Афганистан еще 5 тыс. тонн муки.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)