Аграрии Рязанской области собрали более 2 млн т зерна

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Рязанской области собрали более 2 млн т зерна

Аграрии Рязанской области собрали более 2 млн т зерна, что на 595 тыс. т больше, чем показатели прошлого года за аналогичный период.

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Рязанской области Николай Любимова с главой Минсельхоза РФ Александром Ткачевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития приоритетных направлений регионального АПК, льготного кредитования сельхозпроизводителей и фермеров, субсидирования, расширения посевных площадей, строительства тепличных и молочных комплексов, укрепления системы потребительской кооперации, а также реализации федеральной целевой программы по развитию сельских территорий в регионе.

По словам Ткачева, регион обладает хорошим потенциалом для дальнейшего развития сельского хозяйства и роста производства сельхозпродукции. Глава региона отметил, что на сегодняшний день в Рязанской области реализуется ряд инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, сообщает РИА «7 новостей».

Ранее сообщалось, что урожайность в Орловской области превысила исторические максимумы. Аграрии собрали свыше 2,5 млн т зерна. Глава Минсельхоза спрогнозировал, что в текущем году урожай зерна в России может составить 105–110 млн т

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)