В Рязанской области сбор зерна достиг 1,5 млн тонн, начался сев озимых

Фильтры

Регион

Новости

В Рязанской области сбор зерна достиг 1,5 млн тонн, начался сев озимых

Аграрии четырех районов Рязанской области приступили к севу озимых, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

В 2019 году озимый сев планируется провести на площади более 310 тыс. га. Это на 5,5% меньше, чем в 2018 году, когда озимыми культурами была засеяна максимальная площадь за последние 10 лет - 328 тыс. га.

"На 20 августа посеяно 2,8 тыс. га или 0,9% к запланированному объему", - говорится в сообщении.

В Рязанской области продолжается уборочная кампания. Валовый сбор зерновых в достиг 1,5 миллиона тонн. По состоянию на 20 августа зерновые культуры обмолочены на площади 439,3 тыс. га (72,3% к площади уборки). Завершили уборку зерновых в Пителинском районе, более 90% площадей обмолочено в Александро-Невском и Сасовском районах.

Всего по области намолочено 1507,2 тыс. тонн зерна при средней урожайности 34,3 ц/га. По валовому сбору лидирует Сараевский район, здесь намолочено уже 205,0 тыс. тонн зерна при урожайности 34,4 ц/га. Более 100 тыс. тонн собрали аграрии Милославского, Александро-Невского, Скопинского и Михайловского районов.

Лидер по урожайности - Александро-Невский район, где с каждого гектара получают по 50,1 ц/га. Выше средней по области урожайность в Кораблинском, Милославском, Чучковском, Скопинском, Ряжском, Шацком, Рязанском, Сапожковском, Захаровском, Сасовском и Сараевском районах.

Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

Также в разделе

Комментарии (0)